4. 122 мешка поддержки: администрация Орла доставляет картошку семьям бойцов СВО

122 мешка поддержки: администрация Орла доставляет картошку семьям бойцов СВО

06.02.2023 16:52 Просмотров: 575

Кураторы из числа сотрудников администрации Орла продолжают оказывать различную помощь семьям горожан, участвующих в СВО. Так, на протяжении всех выходных кураторы доставляли картошку по адресам своих подопечных. Миссия продолжается и на этой неделе.

Посильно, и, если придётся, непосильно помочь семьям тех, кто защищает русский народ на переднем крае, — задача сегодняшнего времени. Оставшиеся без сильного плеча жёны, дети, матери, бабушки должны знать, что поддержка и опора по-прежнему рядом — в лице администрации Орла, волонтёрских организаций, предпринимателей, фермеров... Именно последние, кстати, и предоставили более 120 мешков отборного урожая для семей мобилизованных.

«С инициативой передать картошку на нас вышел один из сельхозпроизводителей. Мы определили потребность в ней среди семей мобилизованных, составили списки. Позже к доброй миссии стали подключаться и другие фермерские хозяйства. В итоге набралось 122 мешка — это порядка 5 тонн картофеля. Она будет доставлена по 90 адресам», - рассказала заместитель начальника управления соцзащиты, опеки и попечительства администрации Орла Ирина Ковалёва.

«Мы будем и дальше помогать нашим ребятам, нашим бойцам, чем сможем. Надеемся, наш вклад будет полезен для родных орловских бойцов», - поделился один из фермеров.

Импровизированное овощехранилище разместилось в холле администрации Советского района. Отсюда урожай отправляется во все уголки города. Как рассказали специалисты управления соцзащиты, кто-то за картофелем приезжает самостоятельно — им так удобнее. Тем, у кого такой возможности нет, кураторы доставляют мешки на дом лично.

Например, сегодня работники управления образования, спорта и физкультуры администрации Орла погрузили в «газель» сразу 12 мешков. Ещё семь мешков взяла на себя Детско-юношеская спортивная школа №3. В роли курьеров гуманитарного груза — тренеры-преподаватели по футболу Юрий Кадушкин и Александр Ветров. Такое задание они выполняют впервые — не совсем по профилю, но от чистого сердца. Все 19 мешков до конца дня предстоит развезти по 12 адресам.

«С пятницы мы уже отправили большую часть — около 100 мешков. В ближайшие дни будет роздан и доставлен остальной картофель», - поделилась Ирина Ковалёва.

Видеоролик уже доступен в нашей группе "ВКонтакте" по ссылке https://vk.com/wall-170142282_38466