4. Зоовыставка Детского парка готовится к переезду

Зоовыставка Детского парка готовится к переезду

05.04.2021 16:22 Просмотров: 676

Работы по переоборудованию бывшей насосной станции в помещение для зоовыставки вышли на финишную прямую. Сдать объект подрядчик обещает до конца апреля. Это часть второго этапа благоустройства Детского парка в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Рабочие утеплили фасад, проложили гидроизоляцию, сейчас обшивают здание. Кровля уже готова. Заменили оконные рамы, причем арочную конструкцию сохранили.

Внутри здания уже установили каркасы 11 вольеров для животных. Около окон появятся террариумы.

«Остается смонтировать систему вентиляции, постоянное освещение, установить радиаторы. В здании по проекту предусмотрено газовое отопление. Идем в графике. Думаю, к концу апреля закончим», - рассказал Максим Ионов, прораб компании-подрядчика ООО «Техспецкомплект».

Помимо выставочного зала в здании появится изолятор для животных. В него будут помещать либо новых постояльцев зоовыставки, либо тех, кто заболел.

А для удобства сотрудников будет оборудована комната отдыха. Кроме этого появятся кладовка и кормокухня. И теперь персонал зоовыставки не будет пересекаться с гостями.

«Прежде чем животные переедут в новое здание, мы проведем дезинфекцию. По опыту, перемена места жительства для многих наших постояльцев – это стресс. Поэтому дадим животным какое-то время на адаптацию перед встречей с орловцами», - поделилась планами Наталья Тышковец, директор Детского парка.

Напомним, во второй этап благоустройства Детского парка входят также ремонт административного здания, оборудование зоны воркаута. Тренажеры уже на месте, осталось продолжить прорезиненное покрытие, установить  турники, оборудовать пандус. Со дня на день подрядчик приступит к демонтажу существующей лестницы. Новые спуски оборудуют и около административного здания.

Срок окончания работ – 31 июля 2021 года.