4. За истекший год в спортивных мероприятиях Орла приняли участие порядка 9 тыс. человек

19.01.2022 10:04 Просмотров: 452

Сегодня на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике Орловского городского Совета народных депутатов подводили итоги работы за прошедший год.

Об итогах реализации в 2021 году ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта» доложил начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров.

«В минувшем году мы провели 81 физкультурное и спортивное мероприятие, в которых приняли участие 8,8 тыс. человек, в том числе сильнейшие спортсмены и сборные команды Орла. На организацию направили 659,8 тыс. рублей из городского бюджета, – отметил Сергей Шаров. – Кроме того, силами Городского спортивно-оздоровительного центра проведено ещё 38 мероприятий по месту жительства. На их организацию направили 100 тыс. рублей из внебюджетных источников».

Сергей Шаров напомнил, что на территории СК «Маринченко» и СК «Южный» круглогодично работают пункты проката инвентаря – коньки, лыжи, теннисный стол, – и тренажерные залы. На их содержание и техническое оснащение направили 320 тыс. рублей.

Начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла также отметил, что в 2021 году множество спортивных площадок преобразились.

«Мы отремонтировали спортивную площадку на ул. Советской в районе дома №29, спортивный зал для занятия фитнесом и частично – спортивный зал единоборств СК «Маринченко». Кроме того, на спортивной площадке на ул. Паровозной между домами №60 и №58 и на ул. Щепной, 10 установлено новое металлорешетчатое ограждение. А на спортивной площадке СК «Маринченко» заменено асфальтовое покрытии на площади 555 м2, уложено современное резиновое покрытие, установлены новые уличные тренажеры и оборудована стритбольная площадка. Также отремонтированы спортивные площадки на ул. Кромской, 10А и на ул. Цветаева, во дворе домов №38 и №40», - доложил Сергей Шаров.

В 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» для оснащения физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на ул. Генерала Родина в районе школы №15 им. М.В. Гордеева Городской спортивно-оздоровительный центр провёл закупку спортивно-технологического оборудования. Так, в Орёл уже поставлены искусственная трава для футбольного поля, резиновая крошка, ворота для футбола и волейбола, баскетбольные фермы, стойки для волейбола, уличные тренажеры, рулонное покрытие для беговых дорожек, покрытие для баскетбольной и волейбольной площадок, сборно-разборная трибуна на 100 мест, краска для разметки, клей полимерный, материалы для технических работ на сумму более 13 млн рублей.

«Все оборудование сертифицировано и соответствует требуемым стандартам»,- подытожил Сергей Шаров.