4. Юрий Парахин продолжает знакомство с городом

Юрий Парахин продолжает знакомство с городом

07.11.2020 14:55 Просмотров: 675

В числе сегодняшних тем – ремонт дорог, строительство детских садов, проблемное благоустройство двора по ул. Металлургов, 54, работы на опушке Медведевского леса.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Некоторые улицы, запланированные к работе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год, начали ремонтировать уже этой осенью.

К нынешнему моменту на ул. Авиационной и ул. Спивака ООО «Дорстрой» практически завершил ремонт проезжей части и полосы отвода. Юрий Парахин качеством выполняемых работ остался недоволен. Вопросы возникли к толщине асфальта и его ровности, уборке строительного мусора, укладке тротуара.

Напомним, что срок выполнения работ на этих объектах – 31 июля 2021 года. За это время подрядчику предстоит исправить нарекания и переложить асфальт за свой счёт.

Ещё один объект — ул. Герцена. Здесь работы идут полным ходом. Бригады ООО «Газ ресурс» даже работают круглосуточно, забывая о соблюдении Закона о тишине. В аккаунты мэра Орла в социальных сетях поступает большое количество жалоб на шум от жителей этой улицы. Чтобы ООО «Газ ресурс» было удобно работать днём, не задерживаясь допоздна, территориальному управлению по Железнодорожному району поручено отгородить ремонтируемую территорию.

Также подрядчику совместно с управлением коммунальным хозяйством города Орла (УКХ) предстоит решить проблему с дождевой водой. Она не стекает в ливневой колодец, поскольку тот находится выше уровня асфальта.

Национальный проект «Демография»

Именно в рамках этого национального проекта ведётся строительство дошкольных учреждений в 909-м квартале и в Северном районе.

Возведение яслей на 80 мест по ул. Планерной началось 26 июня 2020 года. Согласно муниципальному контракту, завершить строительство подрядчик ООО «АгроСтройМонтаж» должен до 25 июля 2021 года. Однако работы на объекте застопорились: сейчас есть только фундамент.

Юрий Парахин кратко резюмировал, что, если подрядчик не ускорится, начнётся поиск новой, более добросовестной организации.

Ещё один объект – детский сад №93 на ул. Родзевича-Белевича. Его готовность составляет порядка 80%. Но подрядчику ООО «Авилон» всё же предстоит ускорить темпы и перейти в двухсменный режим, чтобы завершить строительство в срок — к 10 декабря 2020 года. Уже этой зимой стены этого здания примут 155 детей.

Национальный проект «Жильё и городская среда»

Проблемный двор на ул. Металлургов, 54 Юрий Парахин уже посещал на этой неделе. Вместе с жильцами было принято решение засыпать щебенкой пазухи и дорожки, убрать неустановленные бордюры, обезопасить люки и колодцы. Асфальтирование территории решили отложить до весны, когда наступят подходящие погодные условия.

Сейчас на объекте разравнивается песок, укладывается и укатывается щебенка. Активисты дома помогают рабочим, вовремя напоминая соседям об уборке припаркованных автомобилей.

Далее Мэр Орла посетил опушку Медведевского леса. Он также посещал этот объект на неделе и остался недоволен качеством работ. ООО «Строительно-монтажное управление-19» (г. Орёл) прислушалось к замечаниям, работы ведутся.

Больше фотографий с рабочей поездки Мэра города Ора Ю.Н. Парахина (07.11.2020 г.)