4. Юрий Парахин объявил о формировании записи в детский сад №99 на ул. Ливенской

Юрий Парахин объявил о формировании записи в детский сад №99 на ул. Ливенской

26.07.2022 16:56 Просмотров: 612

Орёл регулярно становится участником национального проекта «Демография». Его главная цель – содействие занятости молодых мам путём создания ясельных мест. Уже открылись два дошкольных учреждения – №97 и №98 по 80 мест каждое. К концу этого года появится ещё одно, №99, рассчитанное на 105 мест.

Мэр Орла Юрий Парахин посетил стройплощадку на ул. Ливенской, чтобы оценить темпы строительства.

На сегодняшний день выполнен монтаж наружных сетей теплоснабжения, штукатурка внутренних стен и перегородок обоих этажей. Обустроены полы, на 1-м этаже проложена система тёплых полов. Завершена проводка внутренней ливневой и бытовой канализации.

Сейчас подрядчик ООО «Авилон» продолжает отделку фасада по системе «Стомикс», внутренние отделочные работы, обустраивает входы, монтирует внутренние системы электроснабжения, слаботочные системы, отопления, вентиляции. Параллельно работа идёт на прилегающей территории. Общая строительная готовность объекта – 70%.

«В дело готовится вступить «хозяйка» детского сада №99 Юлия Владимировна Новикова. Её педагогический стаж – 26 лет, поэтому нет сомнений, что она отлично справится с задачей. Она привнесёт в эти безликие пока стены душу, создаст интерьер и особенности. Например, ясли на ул. Ливенской будут первыми, где появится лифт для маломобильных групп населения и отдельное помещение для допобразования», - рассказал мэр Орла.

Он также напомнил, что уже неделю ведётся формирование очереди в новый детский сад. Из 105 мест заняты около 20, есть желающие отдать ребёнка в 2023 году.

Родители могут воспользоваться любым из трёх способов постановки на учёт в детский сад №99:

• обратиться напрямую в отдел дошкольного образования управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла в приемные дни: вторник с 9.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00. Адрес: ул. 1-я Посадская, 14, каб. 57, 59 (тел. 73-54-46, 73-59-17).
  • подать заявление через МФЦ. Адрес: ул. Ленина, 1 или ул. Рощинская, д. 21;
  • воспользоваться Порталом муниципальных услуг в области образования http://uslugi.vsopen.ru или порталом «Госуслуги» http://www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание родителей! Если ранее вы уже подавали заявление на постановку своего ребёнка в другой детский сад Орла, новое заявление подавать не нужно! Достаточно внести детский сад №99 в своё старое заявление.

Напомним, что всего в заявлении при постановке на учёт может быть указано не более трёх дошкольных образовательных учреждений.

Для того, чтобы встать в очередь в детский сад, необходимы паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, справка о регистрации ребенка по месту жительства и, при наличии, документ, подтверждающий льготу.