4. Встречаем Новый год вместе с библиотеками Орла

Встречаем Новый год вместе с библиотеками Орла

27.12.2021 12:17 Просмотров: 531

В последнюю неделю 2021 года Центральная библиотечная система Орла приглашает горожан поучаствовать в праздничных онлайн- и оффлайн-мероприятиях. Сказочные активности на любой вкус и любую аудиторию — выбор за вами!

Так, в эту среду Библиотека им. Д.И. Блынского приглашает принять участие в новогодней онлайн-викторине «В Новый год за сказками». Участникам предстоит ответить на вопросы, где, когда и как встречают Новый год, вспомнить известные новогодние сказки и просто весело провести время в кругу единомышленников. Площадки: https://vk.com/club65722345,  https://ok.ru/group302019g.or,  https://www.facebook.com/groups/554707125318606.

Ежедневно до 30 декабря на страницах в соцсетях Центральной детской библиотеки им. И.А. Крылова будет проходить Новогодний библиофест. Делитесь историей о любимых ёлочных игрушках, снимайте видеоролик с чтением новогоднего стихотворения или сделайте фотографию своих поделок на зимнюю тему, а затем присылайте свои работы в группу vk.com/krilovka1943. Создайте новогоднее настроение, покажите свои таланты!

А в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжает работать «Банк радостных событий 2021 года». При посещении «Пушкинки» обратите внимание на симпатичный сапожок у станции самообслуживания!

Для чего объявлен сбор лучших воспоминаний уходящего года?
Год был сложный, случались потери и неудачи. Мы все сильно устали от постоянных тревог. Забыли, что значит радоваться хорошему. Давайте попробуем исправить то, что можем, - свое настроение! Вспомните то, за что вы могли бы поблагодарить этот год. Выберете одно или несколько событий, которые вас согрели, поддержали. Они непременно были! Напишите о них.
Приятные воспоминания библиотекарей и посетителей «Пушкинки» будут зачитаны в прямом эфире 30 декабря 2021 года. Для вдохновения можете посмотреть отрывок из эфира прошлого года https://vk.cc/c9gWux.

А ещё библиотека им. А.С. Пушкина продолжает в этом году так понравившуюся читателям фотосессию «Чтобы сказка ожила…», где можно запечатлеть себя в образе сказочного персонажа. «Пушкина» предлагает окунуться в праздничную атмосферу приближающего Нового года не только детям, но и взрослым. Для этого в библиотеке оформлен волшебный уголок у новогодней елки с уютным пледом и выставкой новых книг «Новогодние сюрпризы». Приятно удивят празднично оформленные книги новогодней тематики в непрозрачной обертке с краткой аннотацией.