4. «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» пройдут в оффлайн-формате

«Троицкие хороводы в Орловском Полесье» пройдут в оффлайн-формате

04.06.2021 11:38 Просмотров: 735

XXII Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» состоится 20 июня в селе Льгов Хотынецкого района на троицком лугу, где народные гуляния традиционно проводились с 1626 года. Время проведения — с 10:00 до 17:00.

Для гостей праздника будут организованы 12 локальных творческих площадок различной тематики: подворья муниципальных образований, зона народных промыслов и ремёсел, интерактивная площадка «Поляна песен», детская развлекательная площадка и многое другое.

Кульминацией праздника станут выступления творческих коллективов из Орла и Орловской области. А хедлайнером культурной программы праздника «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» выступит популярный ансамбль русской песни «Бабкины внуки» из Брянска.

Впервые к празднованию Дня Святой Троицы присоединится новый амбициозный проект «Этно-лето», цель которого создание условий для творческой самореализации  волонтёров – любителей народных песен, танцев, музыки. В концертной программе «Шаг в Этнопространство» будут представлены творческие коллаборации волонтёров и народных любительских коллективов.

«Проект «Этно-лето» реализован с использованием гранта, предоставленного «Российским фондом культуры» в рамках программы «Волонтёры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», – пояснили организаторы «Троицких хороводов в Орловском Полесье».

Важно: мероприятие «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» пройдёт с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности по предупреждению распространения коронавируса. Организаторы убедительно просят участников и гостей позаботиться о своём здоровье – иметь при себе маску, перчатки, помнить о социальной дистанции и возможности вакцинирования.