4. «Сохраним лес»: в парке Победы высадили 20 новых деревьев

«Сохраним лес»: в парке Победы высадили 20 новых деревьев

07.10.2022 12:18 Просмотров: 497

Сегодня во всех уголках России проходит акция «Сохраним лес». В Орле стройные ряды на аллее Памяти пополнили 20 новых саженцев липы и клена.

Утреннее солнце приветствовало участников акции «Сохрани лес» – неравнодушных к экологии Земли людей. Среди них – коллектив «Орловского энергосбыта». От мала до велика, каждый внёс личный вклад в наше будущее.

И.о. Первого заместителя Мэра г. Орла Вадим Ничипоров в приветственном слове выразил надежду, что ровно через год все собравшиеся встретятся на этом же месте и вновь посадят деревья:

«Всероссийский акция «Сохраним лес» ежегодно привлекает сотни тысяч людей. Сегодня здесь по доброй воле собрались неравнодушные горожане, чтобы высадить новые деревья взамен не переживших холода. Говорят, кто хоть раз посадил дерево, никогда его не сломает, уверен это действительно так. Хочется, чтобы это событие запомнилось вам на всю жизнь и стало доброй традицией»,- сказал он.

Вооружившись лопатами и отличным настроением, участники акции «Сохраним лес» бережно высадили молодые деревья. За правильностью процесса чутко следили сотрудники МУП «Зеленстрой» – ни один саженец не должен погибнуть.

Отметим, что Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится в рамках национального проекта «Экология». С 2019 года по инициативе Президента России ведется комплексная работа по экологическому восстановлению нашей Родины. Проводятся масштабные ликвидации свалок, строятся новые заводы по переработке отходов, проводится лесовосстановление.

За три года высажено более 1 млн деревьев на площади более 300 га. Только в этом году весной посажено 30 тысяч деревьев.

Сегодня в парке Победы на аллее Славы стало на восемь лип и 12 кленов больше. Это продолжение долгого «зелёного» пути!