4. Руководители Орла проверили ход дорожных работ

Руководители Орла проверили ход дорожных работ

09.06.2020 17:00 Просмотров: 816

Во время сегодняшнего объезда города с журналистами мэр Василий Новиков и глава администрации Орла Александр Муромский оценили ход работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Так, в пер. Южном подрядчик ООО «ГИАТТ» уже отфрезеровал 10 283 кв. м дорожного полотна, установил 1 477 п. м бордюрного камня и 502 п. м поребрика, выравнивающий слой уложен на 9 947 кв. м.

Недавние обильные дожди выявили проблему с ливневой канализации в пер. Южном, которая не справилась с большим потоком воды.

По информации первого заместителя начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» (УКХ) Артёма Москвичекова, на этом объекте предусмотрено пять ливневых колодцев. К настоящему моменту подрядчик ООО «Стройспецмонтаж» привёл их в нормативное состояние.

Заместитель главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта Евгений Гришин пояснил, что в дальнейшем проблем с работой ливневок в пер. Южном быть не должно, так как выравнивающий слой асфальтового покрытия направит потоки в ливневые колодцы.

Александр Муромский отметил, что проблема с отводом дождевых вод существует и на других участках, например, на пересечение улиц Васильевской и 2-й Посадской.

Артём Москвичеков проинформировал руководителей города, что значительная часть городских ливнёвок уже прочищена. Заключен еще один контракт с подрядчиком ООО «Стройспецмонтаж» сроком на четыре месяца.

Далее руководители города проинспектировали ход работ на Московском шоссе. Ремонт дороги выполняет подрядчик ООО «ДорСтрой 57». Сейчас на объекте полностью уложен выравнивающий слой (18756 кв. м), отремонтированы и восстановлены тротуары (3173 кв. м), установлен бордюрный камень и поребрик (2051 и 1975 п. м).

Александр Муромский ещё раз отметил, что ремонт ведется по принципу «от фасада до фасада» и полоса отвода также должна быть качественно обустроена.

По информации представителя ООО «ДорСтрой 57», озеленение и посев газона на Московском шоссе будет выполнен до конца июня. Он пообещал, что объект будет готов уже в первой декаде июля.

Одновременно с Московским шоссе бригады ООО «ДорСтрой 57» работают на Новосильском шоссе.

Александр Муромский обратил особое внимание на контроль качества материалов и работ. Артём Москвичеков доложил, что взятые на Московском шоссе пробы асфальта соответствуют ГОСТ, а на используемые материалы имеется вся необходимая документация.

Напомним, в рамках нацпроекта БКАД ведутся работы на 11 объектах: в пер. Южном, на улицах Ливенской, 5 Августа, Автовокзальной, Васильевской, Тульской, Розы Люксембург, 60-летия Октября, Старо-Московской, Московском и Новосильском шоссе.