Принят ещё один объект БКАД-2020

08.09.2020 12:13 Просмотров: 910

Приёмочная комиссия подписала акты выполненных работ по пер. Южному. Это — один из 11 объектов улично-дорожной сети, который комплексно ремонтируется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Подрядная организация ООО «ГИАТТ» выполнила фрезерование существующего дорожного полотна, уложила выравнивающий и верхний слои асфальтового покрытия на площади 10 283 кв.м, установила 1 559 п.м бордюрного камня и 1 580 п.м поребрика, монтировала искусственные неровности, отремонтировала съезды, парковки и тротуары, нанесла разметку.

Во время первой приёмки, которая состоялась в конце прошлого месяца, в пер. Южном был выявлен значительный изъян: ширина тротуара при повороте на Новосильское шоссе не соответствовала нормативам. Теперь здесь без проблем проедет детская коляска.

Напомним, в состав приёмочной комиссии входят представители МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла, ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» и управления по государственному строительному надзору Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области.

Комиссии предстоит принять ещё семь улиц, ремонтируемых в рамках БКАД в этом году: Розы Люксембург, Тульскую, Васильевскую, Автовокзальную, Старо-Московскую, Ливенскую и 5 Августа.

Тем временем, с опережением ведутся работы на объектах, запланированных к благоустройству по БКАД в 2021 году.

Так, бригады ООО «Газ ресурс» завершают укладку выравнивающего слоя на ул. Герцена, на Московском шоссе (от путепровода от пер. Межевого) работает фрезеровальная машина.

Ведутся работы и на ул. Авиационной и ул. Спивака (от ул. Комсомольской до Кромского шоссе). Бригады ООО «Дорстрой» уже сняли старый слой асфальта.