4. Новый подрядчик детского сада на ул. Планерной навёрстывает упущенные сроки

Новый подрядчик детского сада на ул. Планерной навёрстывает упущенные сроки

22.07.2021 17:57 Просмотров: 673

ООО «Авилон» продолжает строительство яслей на ул. Планерной в рамках национального проекта «Демография». Выполнено почти 40% работ.

С приходом новой, более добросовестной и старательной подрядной организации на объекте забурлил строительный процесс. Так, по информации МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» (УКС), с момента подписания нового контакта уже выполнена добрая его часть. Позади работы по оборудованию котельной, прокладке слаботочной системы электропитания, обустройству ливнёвой и бытовой канализации и техподполья, прокладке теплоснабжения, внутренней штукатурке стен и монтажу окон.

«На данный момент благоустраивается и выравнивается прилегающая территория, ведутся кровельные работы. Устраивается футляр под кабель — выполнено 50%. Рабочие приступили к наружной штукатурке стен. В принципе, готово всё для того, чтобы класть плитку. Цветовое решение помещений уже определено. Сейчас с будущей заведующей детского сада обсуждается перечень мебели и другого необходимого оборудования. Аукцион по его закупке проведём приблизительно через месяц, сразу после определения и утверждения спецификации», рассказал начальник УКС Дмитрий Кузнецов.

Напомним, с ООО «АгроСтройМонтаж», прежде строившим детский сад, контракт администрацией Орла был расторгнут в одностороннем порядке этой весной: вопрос вызывали и темпы, и качество возведения объекта.

В конце мая 2021 года на объект зашла новая фирма — ООО «Авилон», которая уже показала себя в хорошем свете. В прошлом году она успешно сдала детский сад №93 в Северном районе, а сейчас организация строит ясли на ул. Ливенской и ул. Кузнецова.

Как признаются представители УКС, ООО «Авилон» шагает достаточно широко и уверенно. На данный момент уже выполнено 38,1% работ. Завершить строительство детского сада на 80 мест на ул. Планерной планируется к ноябрю 2021 года.