4. Новые детские сады №97 и №98 заработали в тестовом режиме

Новые детские сады №97 и №98 заработали в тестовом режиме

18.02.2022 16:24 Просмотров: 818

На этой неделе новые ясли на ул. Планерной и на ул. Кузнецова открыли двери для своих воспитанников. Сегодня их навестили губернатор Орловской области Андрей Клычков и мэр Орла Юрий Парахин. Они убедились, что учреждения готовы к работе на полный день.

Оба детских сада построены в рамках национального проекта «Демография». Типовые одноэтажные здания рассчитаны на 80 мест каждое, самому младшему воспитаннику может быть всего 3 месяца, а старшему – 3 года.

Желающих посещать детские сады оказалось достаточно, чтобы укомплектовать их. Да и мало кто откажется обучаться в новых и современных дошкольных учреждениях.

Для малышей закуплены всевозможные игрушки по возрасту, кроватки и шкафчики для одежды, мебель, высота которой регулируется в зависимости от роста воспитанников. В групповых комнатах смонтирован теплый пол.

Особое внимание уделено безопасности детей: установлены пожарная и охранная сигнализации, есть видеонаблюдение и датчики движения.

На территориях образовательных учреждений расположены хозяйственно-бытовые постройки, прогулочная и спортивная площадки, теневые навесы, в том числе крытые площадки для детских колясок. Есть игровое оборудование и малые архитектурные формы. Предусмотрены личные автономные котельные и парковки для транспорта.

А у детского сада №98 на ул. Планерной оборудован пешеходный переход с искусственной неровностью и светофором. Все для безопасности воспитанников и их родителей!

«Яркое, уютное место для детей, которое к тому же очень комфортно. Мы уже получаем первые отзывы от родителей, которые просто восхищены оснащением. Вы знаете, дети попросту не хотят отсюда уходить! Это отличный показатель и это дорогого стоит. Я очень благодарна своим сотрудникам, которые находятся со мной на протяжении нескольких месяцев, помогают. Они не просто идут на работу, а они делают это от всего сердца и от всей души», - признается заведующая детским садом №98 Вероника Осипова.

Пусть ясли и типовые, но для руководителей они по своему уникальны. Различия видны и в цветовых решениях, и в основном оформлении, но они оба по своему красивы и безоговорочно сделаны для удобства своих маленьких воспитанников.

Родители также отмечают высокий уровень и комфорт учреждений. Сотрудники слышат лишь положительные отзывы.

«Для меня как для мамы важно, чтобы ребенок был в безопасности и чувствовал себя хорошо, находясь вне дома. Я уверена, что воспитатели помогут ребенку адаптироваться и спокойно играть, общаться и развиваться в стенах нового сада», - делятся они.

Со следующей недели оба дошкольных образовательных учреждения будут работать в штатном режиме. Это пятидневная рабочая неделя с 7:00 до 19:00.

Больше фото здесь