4. Города воинской славы России приняли участие в Международном онлайн-форуме

Города воинской славы России приняли участие в Международном онлайн-форуме

08.12.2020 10:46 Просмотров: 405

Форум «iDIPLOMATIA: Молодёжь Мира» прошел 19 ноября 2020 года, собрав на своей площадке более тысячи участников из 15 стран мира и 20 городов России.

Онлайн-форум призван был обратить усилия молодёжи и экспертов разных стран к вопросам мирного развития планеты в условиях цифровой реальности.

iDIPLOMATIA — это объединяющая международная площадка для выработки подходов мирного созидательного развития территорий, площадка по обмену актуальными вопросами по безопасности территорий и молодежной политики, обмену передовыми наработками в сфере применения «мягкой силы».

В форуме приняли участие эксперты и специалисты разных областей знаний из Санкт-Петербурга, Москвы, более 20 городов воинской славы России, Беларуси, Франции, Китая, Индии, Бразилии, Египта, Португалии, США, Ливана, Польши, Кыргызстана, Канады, Израиля, Германии, Замбии, Австралии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Сирии, Алжира, Египта, ЮАР и других стран.

На форум заявилось более 100 спикеров — тех, кому есть, что сказать, тех, кто думает и уже работает над вопросами безопасности территорий, молодежной политики и современных медиатехнологий.

На форуме был представлен достаточно широкий формат обсуждения, поскольку вопросы общей мировой безопасности и развития касаются всех. Они гораздо шире, чем интересы корпоративного бизнеса или мелкие проблемы национальных квартир. Участники форума рассказали о реальной повестке дня, актуальной для своих стран, своей профессиональной, общественной и социальной деятельности.

В процессе диалога эксперты и участники пришли к мнению, что для предотвращения кризисов и конфликтов на территориях необходимо формировать международный объединяющий интеллектуальный потенциал разных поколений, специалистов различных областей знаний. Участниками данного института должны быть люди на местах с разных территорий, которые не понаслышке знают о причинах и последствиях событий, происходящих в их городах и странах.

По решению организаторов со всеми докладами, в т.ч. которые не вошли в основную программу форума, можно ознакомиться на сайте idiplomatia.ru в разделе «Медиатека» в течение всего месяца на русском и английском языках.

Oрганизаторами онлайн-форума выступили Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Союз городов воинской славы, автономная некоммерческая организация разработки и сопровождения инновационных проектов «Центр системных инициатив». Информационный партнер — Международный журнал «Этносоциум и межнациональная культура».