4. Ещё три двора успешно прошли приёмку в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

02.06.2023 17:07 Просмотров: 434

В Орле продолжается комиссионная приемка дворовых территорий, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня качество выполненных работ проверил Первый заместитель Мэра г. Орла Вадим Ничипоров.

В число обновленных объектов добавилось три адреса: Наугорское шоссе, 44А, Пищевой переулок, 9 и 13. Подрядные организации — ООО «ГорСтрой» и ИП Папян Г.Д., — уложили новый асфальт на проезжей части, замостили пешеходные зоны плиткой, заменили бордюрный камень, обустроили парковки, установили скамьи и мусорные урны, входы в подъезды домов оборудовали фонарями.

Часто бывает так, что подрядчики откликаются на дополнительные просьбы жителей. Так, на Пищевом переулке, 9 ИП Папян Г.Д. пообещал за свой счет установить ещё 2 метра бордюрного камня и подсыпать щебенки на спусках и подходах к дворовой территории.

Вадим Ничипоров отметил, что все работы выполнены качественно и в срок, а жильцы остались довольны обновленным видом своих дворовых территорий.

«Мы очень благодарны, что благоустроили наш двор. Теперь здесь не только приятно гулять, но и безопасно — двор стал широким и удобным для автомобилистов и пешеходов, приобрел современный вид», — поделилась впечатлениями жительница дома №9 по Пищевому переулку Светлана Гревцева.

Говоря о реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в Орле, Вадим Ничипоров подчеркнул, что его главная цель — сделать город комфортнее и удобнее для жителей.

«Создание комфортной городской среды дает импульс развитию города в целом. Реализация конкретных проектов объединяет людей — горожане оперативно подключаются к работам по благоустройству, собственноручно оформляют цветочные клумбы. Также граждане активно участвуют в общественных обсуждениях, принимают решение о том, какую территорию надо реконструировать в первую очередь. Это позволяет вырабатывать системный подход для повышения качества и комфорта жизни в Орле», — добавил он.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже отремонтированы семь дворовых территорий города из 33.