4. Детский сад №98 отметил свой первый День рождения

Детский сад №98 отметил свой первый День рождения

21.02.2023 09:33 Просмотров: 619

Время неумолимо летит вперед, и уже прошел целый год со дня открытия нового детского сада №98 на ул. Планерной. Современное дошкольное образовательное учреждение для малышей появилось в Орле благодаря нацпроекту «Демография».

На прошлой неделе детский сад №98 «Радуга детства» отметил свой первый День рождения. Сейчас в нем растут, развиваются и радуют родителей 70 детишек.

«Наш сад по-своему уникален, ведь только у нас есть группа – единственная в городе, – для детей до года. Самому маленькому воспитаннику 7 месяцев, – отмечает заведующая Вероника Осипова. – В детском саду созданы все необходимые условия для благоприятного и гармоничного развития малышей. Оснащение яслей отвечает новейшим требованиям безопасности, сохранения и укрепления здоровья, образовательным стандартам, нормам СанПин. Важно отметить, что оборудована «Доступная среда» и созданы условия для маломобильных групп населения».

Воспитатели сада уверены, что «Радуга детства» – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни малышей.

Сотрудники вспоминают, как еще недавно это был «кирпичный лабиринт», а сегодня детский сад – стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное образовательное учреждение.

«Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. Наши педагоги и воспитанники являются победителями и призерами конкурсов, активными участниками различных акций. В этом году в учреждение пришли работать три педагога - молодых специалиста. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Успешно совершенствуются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта. За этот год мы оборудовали кабинет психолога и открыли сенсорную комнату», - делится Вероника Осипова.

За 365 дней пройден путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами, радостью и гордостью за своих педагогов и воспитанников.

Лучшая награда и оценка результата – отзывы родителей и их искренняя благодарность.

«Мы ходим в детский сад с самого открытия. Прекрасный детский сад, яркий, современный. Много игрушек, уютная группа, очень красивый музыкальный зал. А какие интересные праздники проводят с детьми! У нас самые лучшие воспитатели. Очень хотелось бы остаться в этом садике до школы»,- делится впечатлениями мама воспитанника Юлия Алдошина.

А вот Наталья Булинг, чья дочь также посещает детский сад №98, признается, что ей было нужно выйти на работу, когда дочке было всего 1 год, и как раз в это время открывался новый сад.

«Мы записались в очередь, нам сразу позвонили и пригласили. Очень замечательно, что наш садик рассчитан для таких малышей. Ходим уже год и очень благодарны воспитателям, руководству за чуткий и внимательный подход к детям. Моя дочка с радостью каждый день идет в садик, а вечером не хочет уходить»,- говорит женщина.

«Все мы – одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Мы создаем историю нашего детского сада. Впереди у нас много планов, идей, но неизменным останется одно - безграничная любовь к детям», - заключила Вероника Осипова.