4. БКД-2021: Болховское шоссе готово к сдаче

БКД-2021: Болховское шоссе готово к сдаче

19.08.2021 17:37 Просмотров: 875

Сегодня приёмочная комиссия в составе администрации Орла, МКУ «Управление коммунальным хозяйством», Госстройнадзор и ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» совершила обход Болховского шоссе, чтобы оценить, как подрядчик ООО «Нерудстой» выполнил ремонт в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Ремонт Болховского шоссе разделён на несколько этапов. Сейчас, в рамках первого этапа, предстояло уложить более 20 тыс. кв. м нового асфальта на проезжей части, восстановить 225 кв. м заездных карманов и сделать площадку для мусорных контейнеров, а также установить 2 615 п.м бордюрного камня. Установленные объёмы ООО «Нерудстрой» выполнило на 100%.

Правда, не обошлось без замечаний. Они незначительные и вполне устранимые – подрядчику предстоит подмазать стыки между бордюрами и ибавиться от сколов на них. ООО «Нерудстрой» выполнит это до понедельника. Если после этого у членов приёмочной комиссии не останется замечаний, акты выполненных работ будут подписаны.

«Этот район часто остаётся незамеченным – почему-то! Но теперь, совершенно другое дело. Дорога – как стекло: ровная, блестящая, наконец, без ям! Вспомнить, что здесь было весной? Страшно, все машины «пузом» чесали, но теперь – совершенно другое дело! Спасибо большое! Правда, тротуары бы ещё подделать…» - отметила жительница одного из домов Болховского шоссе.

Действительно, без благоустроенных пешеходных дорожек Болховское шоссе имеет незаконченный вид. Однако тротуары, а вместе с ними и велодорожки и освещение планируется выполнить в рамках второго этапа ремонта. Начать его реализацию предполагается уже в этом году за счёт сэкономленных денежных средств.