4. «А у нас во дворе...»: в Орле продолжается приёмка дворовых территорий

«А у нас во дворе...»: в Орле продолжается приёмка дворовых территорий

28.05.2021 16:38 Просмотров: 748

Сегодня процедуру сдачи-приёмки благополучно прошли сразу четыре объекта, отремонтированных в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В состав межведомственной комиссии традиционно вошли представители администрации Орла, заказчика — МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» (УКС), подрядных организаций, депутаты городских округов и, конечно, жители многоэтажек, которые оценили качество благоустроенных объектов.

Так, работы во дворе дома №17а по Московскому шоссе выполнял ИП Аветисян Р.В. Подрядчик добросовестно и даже с душой выполнил весь комплекс работ, чем завоевал любовь местных жителей.

«Мы своей очереди ждали с прошлого года. И вот, наконец, попали в проект. Очень и очень довольны тем, что видим, выходя из дома. Больше никакой грязи: дорожки ровненькие, чистенькие, лавочки очень удобные. Но особенно порадовало отношение ребят из бригады к работе. Трудились с утра и до ночи, не работали только в дождь. К нам, жильцам, прислушивались, советовались до мелочей. Думали о нашем комфорте. Очень хорошо. Никаких претензий нет. Спасибо им и этому проекту!» — поделилась местная жительница.

На территории двора на Игнатова, 5 трудилось ООО «Асфальтоукладчик». Подрядная организация выполнила здесь полный спектр работ: асфальтирование подходов к подъездам, оснащение фасадов домов светодиодным освещением, установка новых урн и скамеек...

«В целом, всё в порядке, но есть ряд недоработок. До конца сегодняшнего дня подрядчик должен надежнее забетонировать поручень уличной лестницы, засыпать участки между бордюрным камнем и свежим черноземом щебнем и вывезти оставшийся строительный мусор», — распорядился первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин.

ИП Папян Г.Д. на ул. Приборостроительной благоустраивал сразу два соседствующих двора: 68-го и 72-го домов. Старшая по дому Валентина Фёдоровна оценила выполненную работу на «отлично». Однако депутат Орловского городского Совета Владимир Негин для идеальной картины попросил рабочих подреставрировать порожки к подъездам.

За этот год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» комплексно отремонтировано и сдано уже пять дворовых территорий. Всего в 2021 по программе «Формирование комфортной городской среды» в Орле будет благоустроено 42 двора.