Жители областного центра предпочитают планировать свой визит в налоговую инспекцию через Интернет

Декабрь 13, 2018 Просмотров: 493

На сайте УФНС России по Орловской области функционирует интерактивный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», позволяющий налогоплательщику спланировать посещение налоговой инспекции и заранее записаться на прием в режиме онлайн.

С 1 июля 2013 года все регистрационные действия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Орловской области осуществляет Единый центр регистрации, функции которого взяла на себя созданная специально для этой цели Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы России № 9 по Орловской области. По состоянию на 1 декабря 2013 года количество обращений жителей областного центра через сервис составило 175. Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам. Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы инспекции не более, чем за две недели до планируемого визита. Наиболее востребованная услуга на сегодняшний день – предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

После ввода всех необходимых данных на сайте, система сформирует талон на посещение инспекции. Талон записи дублируется на адрес электронной почты заявителя и содержит PIN-код, который нужно ввести в терминале в операционном зале инспекции. Система автоматически обработает информацию и, выдав талон на обслуживание по времени записи, пригласит на прием к инспектору.

С целью популяризации данного сервиса Межрайонной ИФНС России № 9 по Орловской области разработана памятка, которая вручается заявителем и поможет в будущем предварительно спланировать свой визит в Инспекцию.