Жители города Орла получат уведомления по имущественным налогам за 2013 год

Апрель 14, 2014 Просмотров: 365

С 2014 года изменился порядок направления единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц. Массовая рассылка налоговых документов будет осуществляться налоговыми органами в централизованном порядке через ФКУ «Налог – сервис». Документы, сформированные Налоговой Инспекцией по г. Орлу в адрес налогоплательщиков – физических лиц, будут отправляться через ФКУ по г. Москва.

В связи с этим на конвертах почтовых отправлений будет указана информация об отправителе письма – Федеральная налоговая служба, а в штемпеле - адрес почтового отделения, с которого была осуществлена рассылка (г. Мытищи, Московской области). При этом на самих документах, вложенных в конверт (информационных письмах, требованиях, уведомлениях) будет указана информация о налоговом органе, которым был сформирован документ и в который налогоплательщик должен обращаться в случае возникновения вопросов.

Кроме того, на сайте ФНС России www.nalog.ru. в Интернет-сервисе  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеются широкие возможности для получения актуальной информации об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и оплаты налогов. Владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уже сейчас могут проконтролировать не только начисленные налоги, но и перечень имущества, на которое проведено начисление и сроки владения данным имуществом. Не дожидаясь наступления срока уплаты, через данный сервис можно распечатать единое налоговое уведомление, и оплатить квитанции в режиме онлайн. Используя «обратную связь» через Интернет-сервисы «Обращение в УФНС (ИФНС) России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно сообщить в налоговый орган о неточностях в уведомлении.

15 апреля 2014 года