Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Орловской области разрисовала новогоднюю игрушку

Декабрь 7, 2020 Просмотров: 392

Благотворительная акция «Игрушка желаний» в Орле проходит в 7 раз. Участвуют в ней чиновники, представители бизнеса, руководители государственных структур. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области представляла заместитель управляющего Юлия Филиппова.

В радио эфире на волне 103,0 в FM диапазоне, который проходил в онлайн формате, заместитель управляющего Отделением ПФР по Орловской области изготовила игрушку. Впоследствии она будет продана на благотворительном аукционе, а средства поступят в Орловскую региональную общественную организацию помощи детям с онкогематологическими заболеваниями во имя преподобного Серафима Саровского «Радость моя».

В течение 60 минут эфира удалось не только проявить творчество, но и поговорить о важном. Так, Юлия Филиппова еще раз напомнила радиослушателям «Ретро FM», что с 1 января 2020 года в России начались мероприятия по переходу на новый электронный формат ведения трудовых книжек работающих граждан, в рамках которых гражданину до 31.12.2020 года необходимо подать письменное заявление своему работодателю о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажного варианта. Мероприятия проводятся в рамках реализации Федерального закона от 16 декабря 2019 года №439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде».

Ежегодно до 1 декабря жители Орловской области могут сменить страховщика по управлению средствами своих пенсионных накоплений. Важно! Если смену страховщика осуществлять чаще одного раза в 5 лет, то можно потерять часть средств пенсионных накоплений. При этом если страховщиком гражданина является ПФР, смену управляющей компании можно проводить ежегодно до 31 декабря без потери инвестиционного дохода. Чтобы отменить заявление, поданное в текущем году, необходимо подать уведомление об отказе от смены страховщика.

Отдельно заместитель управляющего Отделением ПФР по Орловской области Юлия Филиппова остановилась на работе клиентских служб в период пандемии.  При визите в клиентские службы территориальных органов ПФР граждане не должны забывать о соблюдении норм социального дистанцирования и масочного режима. Пенсионный фонд продолжает  прием граждан по предварительной записи.