Заключительный концерт Лауреатов и Дипломантов IV областного фестиваля ветеранских творческих коллективов состоялся в городе Орле

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 541

Гала-концерт «Пою тебе, мой край родной!» прошел в рамках празднования 80-летия образования Орловской области.

Более 300 человек из разных уголков Орловской области приняли участие в заключительном концерте Лауреатов и Дипломантов IV областного фестиваля ветеранских творческих коллективов «Пою тебе, мой край родной!». Все они – победители отборочных туров областного фестиваля, которые прошли в апреле 2017 года в г. Орле.

С приветственным словом к зрителям и участникам творческих ветеранских коллективов обратилась председатель оргкомитета фестиваля Тамара Дмитриевна Казакова, председатель областного профсоюза работников культуры. Она поблагодарила организаторов мероприятия, его участников за их большой вклад в пропаганду песенного творчества, любовь к Родине.

Добрым напутствием прозвучали слова заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрея Ивановича Усикова, который отметил, что такого уровня концерты стали доброй традицией в жизни ветеранских творческих коллективов области. Он пожелал всем успешной реализации творческих и жизненных планов, крепости духа, духовного богатства и душевного спокойствия.

Участников и гостей фестиваля поприветствовали члены оргкомитета: Председатель Регионального Отделения Союза пенсионеров России Иван Яковлевич Мосякин, начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Дмитрий Александрович Моисеев, председатель областной общественной организации ветеранов культуры и архивного дела Валентина Васильевна Заботкина, председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Максимович Кутузов.

Творческие коллективы из 14 районов и 4-х городов области приняли участие в заключительном концерте. В качестве гостя выступил ансамбль бального танца «Вдохновение» Орловского областного колледжа культуры и искусств. Атмосфера праздника царила в зале. Каждое выступление сопровождалось овациями. Особенно порадовало, что в числе зрителей были не только представители старшего поколения, но и много молодежи.

pfr 2 10 17