Юрий Парахин принял участие в праздновании Дня войск национальной гвардии РФ

Март 26, 2021 Просмотров: 268

В этом году отмечается 210-я годовщина со дня образования войск правопорядка и 5-летие образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Накануне юбилейных дат на территории Управления Росгвардии по Орловской области состоялось торжественное мероприятие.

Войска национальной гвардии Российской Федерации завтра, 27 марта, отпразднуют 5-летие образования Росгвардии и 210-ю годовщину со дня образования войск правопорядка. В далеком 1811 году на основании ряда указов Императора Александра I в Российской империи была создана Внутренняя стража как самостоятельное вооруженное формирование, наделенное полицейскими функциями. Она подчинялась органам военного управления.

Более чем двухвековая история войск правопорядка свидетельствует о том, что на всех этапах своего развития они занимали одно из главных мест в общей структуре органов государственной власти, призванных укреплять правопорядок и внутреннюю безопасность страны.

Войска правопорядка России имеют свою, насыщенную фактами и событиями, историю. В ней, как и в жизни всего государства, были драматические, героические и трагические страницы. С каждой из них почётным гостям сегодняшнего мероприятия довелось познакомиться.

Прежде, чем перейти к торжественному заседанию, посвящённому 210-й годовщине со дня образования войск правопорядка и 5-летию образования войск национальной гвардии РФ, сотрудники ОМОН продемонстрировали свои навыки рукопашного боя, кинологи — работу собак по поиску запрещённых предметов, сапёры — умения в обезвреживании бомбы, а сотрудники СОБР — навыки по захвату транспортного средства.

Затем участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику Погибшим при исполнении воинского и служебного долга военнослужащим и сотрудникам Управления Росгвардии по Орловской области.

Кроме того, почётным гостям продемонстрировали техническое оснащение, а также провели экскурсию по Комнате боевой славы, где представлена выставка образцов формы одежды военнослужащих и сотрудников Росгвардии в хронологическом порядке — от истории создания до нашего времени.

В предпраздничный день личный состав Управления Росгвардии по Орловской области поздравили начальник Управления полковник полиции Игорь Баранов, губернатор Орловской области Андрей Клычков, заместитель председателя комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Орловского областного Совета народных депутатов Александр Сёмкин, мэр города Орла Юрий Парахин, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон, начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков, начальник Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы Александр Новиков.

Каждый из них произнёс слова благодарности за многолетнюю и самоотверженную службу, пожелал мирного неба и спокойствия. Многие сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области отмечены наградами, а также представлены к новым званиям.

В частности, Юрий Парахин за добросовестное выполнение служебного долга и в связи с праздником вручил Почётные грамоты администрации города Орла прапорщику полиции Владимиру Выволокину, прапорщику полиции Дмитрию Гашкину, майору полиции Владиславу Добророднову, старшему прапорщику полиции Валерию Лунёву, прапорщику полиции Дмитрию Шульдешову.

Больше фотографий