Выдача разрешений на работу в экологическом отряде

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 1372

При администрациях районов города Орла ежегодно формируются экологические отряды из числа несовершеннолетних учащихся (в возрасте от 14 до 18 лет).

Организует деятельность таких отрядов управление по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями администрации г.Орла. Специалисты управления составляют списки желающих работать.

Цель деятельности таких отрядов – это благоустройство территорий (скверов, парковых зон, улиц и др.) районов города, а также организация занятости несовершеннолетних учащихся в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во внеурочное время, а также возможность самим детям заработать свои деньги на карманные расходы.

Работают несовершеннолетние с согласия одного из родителей (законных представителей).

В возрасте от 14 до 16 лет кроме согласия одного из родителей (законных представителей) необходимо письменное разрешение на работу органов опеки и попечительства.

Для того чтобы получить разрешение несовершеннолетние с одним из родителей обращаются в орган опеки и попечительства по месту регистрации несовершеннолетнего, где заполняют соответствующий бланк заявления и согласия родителя на работу (см. образец).

К заявлению прилагаются (при предъявлении оригиналов) следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего

2. Копия паспорта несовершеннолетнего

3. Копия паспорта одного из родителей

4. Справка из поликлиники о состоянии здоровья несовершеннолетнего

5. Справка с места учебы

Разрешение на работу несовершеннолетним в возрасте от 14 до 16 лет дается на основании ст.ст. 63, 94 Трудового кодекса Российской Федерации.

В текущем 2011-м году при администрации Железнодорожного района города Орла с апреля месяца экологический отряд работал в 2 смены (с 9-00 и с 15-00).

Отделом по обеспечению переданных государственных полномочий в сфере опеки и попечительства управления социальной политики администрации города Орла по Железнодорожному району было выдано 108 разрешений несовершеннолетним в возрасте от 14 до 16 лет, работавшим при администрации Железнодорожного района г.Орла с апреля по сентябрь 2011 года включительно. Из них в апреле – 14 разрешений, в мае – 12, в июне – 17, в июле – 32, в августе – 14, в сентябре – 19.

За период деятельности экологического отряда в течение 2011 года органом опеки и попечительства (по Железнодорожному району г.Орла) не было ни одного отказа в выдаче разрешений на работу.