Вступило в законную силу решение суда о привлечении по постанолвению прокурора Советского района г. Орла охранного предприятия к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ

Июнь 29, 2021 Просмотров: 215

По результатам проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства, 10.03.2021 прокурором района в отношении общества с ограниченной ответственностью частной охранной организации «ЦОН-П», зарегистрированного по адресу: г. Орел, ул. Гайдара, д.48, пом.83, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, по факту передачи незаконного вознаграждения учредителем ООО ЧОО «ЦОН-П» Мосиным О.П. начальнику отдела лицензионно-разрешительной работы (по г. Орлу) Управления Росгвардии по Орловской области Серегину Д.В., являющемуся представителем власти, должностным лицом правоохранительного органа, денежных средств в размере 1000 руб. в качестве взятки за общее покровительство ООО ЧОО «ЦОН-П», выразившееся в предупреждении директора ООО ЧОО «ЦОН-П» Кретова О.В. о предстоящей проверке и попустительстве по службе.

В целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.28 КоАП РФ, прокуратурой района направлено ходатайство о наложении ареста на имущество юридического лица – общества с ограниченной ответственностью частной охранной организации «ЦОН-П» на денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных организациях, на сумму, не превышающую 1 000 000 руб., которое рассмотрено и удовлетворено.

Несмотря на непризнание вины представителем юридического лица, постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 2 Советского района г. Орла от 15.04.2021 ООО ЧОО «ЦОН-П» признано виновным по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу.