Всем ли нужно применять онлайн кассы?

Июнь 7, 2017 Просмотров: 299

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов.


Однако, налоговая инспекция по городу Орлу обращает внимание налогоплательщиков, что есть исключения из этого правила. Например, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в отдаленных и труднодоступных местностях, (в Орловской области такой перечень утвержден) или организации, торгующие в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив, предоставляющие услуги по ремонту и окраске обуви могут не применять онлайн кассы. Полный перечень таких организаций и индивидуальных предпринимателей указан в статье 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.


Кроме того, налоговики не будут штрафовать организации и индивидуальных предпринимателей, если те приняли все меры по соблюдению требований законодательства РФ о применении ККТ (например, заключили договор с изготовителем о поставке фискального накопителя, однако он не пришел вовремя).

Решаем вместе ГУ
Цифровое образование/профессии
ОАТОС
Опрос. Предприниматель
работа в России
опрос населения
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
правительство РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных данных
правовой портал НПА
Обращаем внимание
Мойбизнес.рф
Опрос. Национальные проекты
Цифровое эфирное телевидение
Банк данных исполнительных производств
Электронная регистратура
Экономика без вируса
ТОСЭР Мценск
Инвестиционный портал Орловской области
мы вместе