В праздники в Орле будут усилены меры по обеспечению безопасности

Декабрь 21, 2018 Просмотров: 642

Обеспечение безопасности мероприятий в период празднования Дня защитника Отечества и выборов Президента РФ стали основными темами планового заседания антитеррористической комиссии, прошедшей 19 февраля под руководством главы администрации Орла Александра Муромского и мэра города Василия Новикова.

Участники заседания рассмотрели вопросы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, по профилактике террористических актов и экстремистских акций в период подготовки и празднования предстоящих праздников, а также в день выборов Президента страны.

Как проинформировал членов комиссии начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по городу Орлу Денис Павлив, в период празднования Дня защитника Отечества планируется организовать круглосуточное дежурство руководящего состава ОВД, усилить следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, увеличить численность патрульно-постовых нарядов. В местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить полицейские, сотрудники Росгвардии, ГИБДД и пожарно-спасательной службы, представители народных дружин.

Наряду с этим будет усилена работа охраны важных и потенциально опасных объектов. Совместно с сотрудниками МЧС будет проверен жилой сектор, объекты пожарной безопасности.

В день выборов в Орле будут работать 145 избирательных участка, из которых восемь расположены в местах временного пребывания избирателей (больницы, стационары, диспансеры). До 22 февраля специальная рабочая группа проверит все избирательные участки на наличие средств пожаротушения, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Как доложил Денис Павлив, наряды полиции будут максимально приближены к местам проведения мероприятий, а также местам расположения исторических памятников, мемориальных, культовых сооружений, стел. За три дня до выборов участки будут обследованы кинологами и взяты под круглосуточную охрану руководящим составом УМВД России по г. Орлу, а также следственно-оперативными группами.

После основной повестки состоялось награждение. Руководители города вручили благодарственные письма за активную работу по профилактике правонарушений на территории областного центра Вере Матвейчук, начальнику областной уголовно-исполнительной инспекции, Алексею Лаврикову, замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу ГУ МЧС по Орловской области, Илье Севалькову, начальнику управления вневедомственной охраны по городу Орлу филиала управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Орловской области.