В Пенсионный фонд? Удобнее по записи!

Ноябрь 11, 2021 Просмотров: 387

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции прием граждан во всех клиентских службах ПФР ведется по предварительной записи.

Записаться на прием можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfr.gov.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» и в мобильном приложении «ПФР. Электронные сервисы» в разделе «Записаться на прием». Воспользоваться данными сервисами могут все граждане, в том числе не имеющие учетной записи в ЕСИА.

Если изменились обстоятельства посещения, дату и время записи можно отменить или перенести с помощью вышеуказанных сервисов.

Также предварительно записаться на прием можно по телефону и при личном обращении в клиентскую службу.

Телефоны всех клиентских служб региона размещены на сайте ПФР во вкладках «Информация для жителей региона/Гражданам/Номера телефонов для предварительной записи на прием» и «Контакты Отделения и клиентских служб».

Напоминаем, что большинство услуг ПФР можно получить в электронной форме на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации или Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru. Круглосуточная доступность электронных сервисов позволяет подать заявления на предоставление государственных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет.

Для полного доступа к электронным сервисам необходимо иметь подтвержденную учетная запись в ЕСИА.