В Орловской области вручен 30-тысячный сертификат на материнский капитал

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 968

11z3 декабря начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Орловской области Светлана Ивановна Ставцева и начальник Управления ПФР в г. Орле и Орловском районе Елена Владимировна Абрамова вручили юбилейный 30-тысячный государственный сертификат на материнский (семейный) капитал орловчанке Наталье Ковалевой. Это событие почти совпало с празднованием Дня матери.

У Натальи и Сергея Ковалевых уже подрастал старший сын - 13-летний Владислав. Летом же этого года у них произошло очень важное событие – на свет появились мальчики-двойняшки Всеволод и Вячеслав. В связи с рождением малышей семья приобрела право на получение материнского (семейного) капитала. Так уж получилось, что выписанный семье Ковалевых сертификат оказался 30-тысячным в области.

- Вот уже несколько лет в нашей стране существует программа поддержки семей, имеющих детей, - сказала, поздравляя Наталью и Сергея, начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Орловской области Светлана Ивановна Ставцева. – С 2007 года мы вручаем сертификаты на материнский капитал семьям, в которых родился второй или последующий ребенок. И вот сегодня число таких сертификатов, врученных орловским семьям, достигло 30 тысяч. Мы очень рады, что юбилейный сертификат достался такой прекрасной семье. Мы поздравляем вас и надеемся, что средства материнского капитала станут вам хорошим подспорьем.

Наталье Ковалевой, счастливой маме троих сыновей, торжественно вручили сертификат и цветы, а ее супругу и детишкам – подарки, обратив внимание новых владельцев сертификата на то, что средствами МCК они могут начать распоряжаться уже сейчас, получив 20 000, чтобы потратить их на любые нужды семьи.

- Мы очень рады, что юбилейный 30-тысячный сертификат вручается семье, которая является клиентами нашего Управления, – сказала начальник Управления ПФР в г. Орле и Орловском районе Елена Владимировна Абрамова. – Наталья, Вы счастливая женщина! Вас всю жизнь будут любить четверо замечательных мужчин – муж и трое сыновей. Мы желаем этой дружной семье счастья, здоровья и…обязательно ещё одного малыша – теперь непременно девочку!

Наталья и Сергей Ковалевы горячо поблагодарили сотрудников Пенсионного фонда за оказанное внимание.

- Нам, конечно, очень приятно стать обладателями юбилейного сертификата, – сказала Наталья. – Распоряжаться средствами МСК мы пока не будем, но позже направим эти деньги на покупку собственного жилья детям. Это будем им хорошей поддержкой в начале самостоятельной жизни.