В Орловской области создан Единый центр регистрации налогоплательщиков

Июнь 10, 2013 Просмотров: 507

C 1 июля 2013 года все регистрационные действия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Орловской области будет осуществлять Единый центр регистрации, функции которого возьмет на себя создаваемая специально для этой цели Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по Орловской области. Орловский Единый центр регистрации стал 21-м по счету в Российской Федерации.

Располагаться МРИ ФНС России № 9 по Орловской области будет в здании ИФНС России по г. Орлу по адресу: г. Орел, ул. Московское шоссе, д.119, 2 этаж (вход с торца здания).

Исполняющей обязанности начальника МРИ ФНС России № 9 по Орловской области, назначена Ирина Валентиновна Уварова, возглавлявшая до настоящего времени отдел регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Орловской области.

Единый центр регистрации будет оказывать следующие услуги налогоплательщикам:

- регистрация юридических лиц: создание, внесение изменений, реорганизация, ликвидация;

- регистрация индивидуальных предпринимателей: создание, внесение изменений, прекращение деятельности;

- консультации по вопросам регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в письменной и устной форме, а также при обращении в электронном виде;

- предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц в виде: выписки, копий учредительных документов;

- предоставление сведений из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в виде: выписки, копий документов из регистрационного дела, справки об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя.

Единый центр регистрации оснащен современным техническим и компьютерным оборудованием, в нем созданы все условия для комфортного обслуживания налогоплательщиков.

Прием посетителей будет вестись в 12 окнах просторного операционного зала при помощи электронной системы управления очередью. В зале работает администратор, который поможет сориентироваться в порядке получения государственных услуг и получить талон в терминале электронной очереди. Операционный зал оборудован также специальной зоной ожидания, где налогоплательщик может получить ряд государственных услуг самостоятельно при помощи информационного киоска, имеющего доступ к Интернет-сайтам ФНС России и УФНС России по Орловской области, заполнить при помощи образцов, размещенных на информационных стендах необходимые бланки заявлений или просто отдохнуть.

С 1 июля 2013 года документы для совершения регистрационных действий представляются в Межрайонную ИФНС России № 9 по Орловской области:

- лично заявителем;

- по почте;

- уполномоченным лицом;

- в форме электронных документов.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что с 1 июля 2013 года в подаваемых формах заявлений на государственную регистрацию должно быть указано наименование регистрирующего органа «Межрайонная ИФНС России № 9 по Орловской области», код регистрирующего органа «57106».

Для уплаты государственной пошлины за регистрационные действия в платежных документах используются следующие реквизиты получателя:

УФК по Орловской области (ИФНС России по г. Орлу);

ИНН 5752077778; КПП 575401001

ОКАТО 54401000000;

№ счета: 40101810100000010001.

По вопросам, связанным с работой Межрайонной ИФНС России № 9 по Орловской области можно обращаться по телефонам: 8 (4862) 47-07-02; 47-19-65.