В Орле пройдет региональный этап Спартакиады пенсионеров России

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 534

29 июня на центральном стадионе имени В.И.Ленина состоится региональный этап Спартакиады пенсионеров России, посвященный 450-летию со дня основания города Орла.

Спартакиада проводится в целях пропаганды и популяризации физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора здорового образа жизни и активного долголетия.

15 июня состоялось совещание оргкомитета под председательством заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Сергея Ступина по вопросам организации и проведения Спартакиады.

В соревнованиях примут участие команды из городов, районов области. Требования к возрасту участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. В состав команды входит 10 человек.

Участники будут состязаться в 7 видах программы: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, шахматы, комбинированная эстафета. Для всех участников вне зачета будет проведена гимнастика.

Итоги соревнований будут подводиться:

- в личном первенстве по каждому виду программы (отдельно среди мужчин и женщин);

- в командном первенстве по каждому виду программы;

- в общекомандном первенстве.

Завершится Спартакиада праздничным концертом, награждением победителей и призеров, которые получат медали, дипломы, кубки и подарки.

Победители регионального этапа примут участие в финальных соревнованиях Спартакиады пенсионеров России, которые состоятся в г.Туле с 29 сентября по 1 октября 2016 года.

Спартакиада проводится Управлением физической культуры и спорта Орловской области, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области, Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Департаментом социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области.