В Орле наградили победителей областного фотоконкурса среди пенсионеров «Я вижу мир таким»

Ноябрь 25, 2021 Просмотров: 400

24 ноября в Орле наградили победителей и финалистов областного фотоконкурса «Я вижу мир таким». Участие в нем приняли пенсионеры.

Организаторами фотоконкурса стали Региональное Отделение Союза пенсионеров России по Орловской области, Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области.

В течение месяца свои конкурсные работы присылали мужчины в возрасте от 60 лет и старше и женщины – от 55 лет и старше. Всего – около 60 человек.

По итогам фотоконкурса жюри определило победителей в трех номинациях: «Милые сердцу места», «Мир вокруг нас», Связь поколений».

Председатель Регионального отделения Союза пенсионеров России по Орловской области Иван Яковлевич Мосякин тепло поприветствовал и поздравил самых талантливых, жизнелюбивых и целеустремленных людей «золотого возраста», которые приняли самое активное участие в фотоконкурсе.

В церемонии награждения победителей приняли также участие Светлана Владимировна Забродина, начальник отдела Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и Лариса Владимировна Шумилова, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области.

- Представители Отделения Пенсионного фонда по Орловской области с удовольствием участвуем во всех начинаниях Орловского Отделения Союза пенсионеров, - отметила заместитель управляющего Лариса Владимировна Шумилова. - Это хорошо, что есть добрые волшебники, которые украшают жизнь пенсионеров, делают ее более яркой и интересной. В своем солидном возрасте Вы, уважаемые участники, остаетесь молоды душой! Сохраните это чувство и продолжайте быть активными!

По итогам Конкурса победителями стали:

В номинации «Милые сердцу места»:

1-е место: Артёмов Вячеслав Михайлович (Сосковский район, с.Сосково);

2-е место: Балабанова Антонина Петровна (г.Новосиль), Теплов Владимир Васильевич (пгт.Глазуновка);

3-е место: Артамонов Анатолий Владимирович (Знаменский район, с.Знаменское), Горин Валерий Никитович (Мценский район, д.Подберезово).

В номинации «Мир вокруг нас»:

1-е место: Чаплыгин Владимир Иванович (г.Ливны);

2-е место: Корсакова Раиса Рафатовна (Шаблыкинский район, п.Шаблыкино), Иванова Валентина Демьяновна (Корсаковский район, с.Корсаково);

3-е место: Пензева Таисия Васильевна (Кромской район, пгт.Кромы), Боков Владимир Николаевич (Верховский район, пгт.Верховье).

В номинации «Связь поколений»:

1-е место: Шалимова Людмила Викторовна (Колпнянский район, п. Колпна);

2-е место: Малык Алла Михайловна (Свердловский район, п.Змиевка), Трошина Валентина Кирилловна (Залегощенский район, п.Залегощь);

3-е место: Прохорова Валентина Константиновна (Покровский район, пгт.Покровское), Торшина Галина Дорофеевна (Корсковский район, с.Корсаково).

В трех номинациях конкурса 10 участников награждены Дипломами финалиста.

Победителям и финалистам конкурса были вручены Дипломы и подарки от Регионального Отделения Союза пенсионеров России.

Награждение победителей сопровождалось прекрасным выступлением солиста Орловского городского Центра культуры - Нины Вениаминовны Владимировой, заслуженного работника культуры Российской Федерации и гармониста Николая Ивановича Артемова – лауреата Всероссийского телевизионного конкурса «Играй гармонь».