В канун Дня защитника Отечества к подножию стелы на бульваре Победы возложат Гирлянду Славы

Февраль 20, 2020 Просмотров: 486

Завтра, 21 февраля, в 10.00 на бульваре Победы состоится традиционная торжественная церемония возложения Гирлянды Славы и цветов к стеле «Орёл — город воинской славы».

Участие в ней примут ветераны Великой Отечественной войны и вооружённых конфликтов, омрачивших современную историю России, первые лица Орла и Орловской области, члены ветеранских организаций, общественных и молодёжных объединений патриотической направленности, Почётные граждане и граждане, чьё имя вписано в Книгу почёта.

Присоединиться к церемонии может каждый, кто помнит и чтит подвиг защитников нашего Отечества.

Череду праздничных мероприятий продолжит концертная программа «Святое дело Родине служить» муниципального ансамбля «Славица». В тот же день в 15.00 всех жителей Орла и Орловской области ждут по адресу ул. Горького, 47а.

В выходные дни население также не останется без праздничного настроения. 22 февраля в Городском парке культуры и отдыха пройдут концерт «Отчизны славные сыны», творческий мастер-класс для детей, вечера отдыха. Старт программы в 15.00.

23 февраля у подвесного моста Детского парка состоятся конкурсно-игровая программа «Юные защитники» и познавательная викторина «России верные сыны». Начало в 12.00.

Завершит цикл мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, фейерверк. Он озарит небо над Орлом 23 февраля в 20.00.

__________________________

Вниманию автомобилистов! 21 февраля с 00.00 до 11.00 на ул. Салтыкова-Щедрина от дома №31 до дома №35 в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню защитника Отечества будет запрещена стоянка транспортных средств, а с 9.00 до 11.00 запретят движение транспортных средств на этом участке. Объезд организуют по пл. Ленина от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора и по ул. Пролетарская гора.