В городе Орле начислено свыше 415 миллионов рублей имущественных налогов

Август 8, 2017 Просмотров: 419

Налоговая инспекция по городу Орлу завершила начисление имущественных налогов за 2016 год по сроку уплаты 1 декабря 2017 года.

Налоговой инспекцией по городу Орлу начислено имущественных налогов за 2016 год на общую сумму 415 миллионов 545 тысяч рублей, в том числе: земельный налог – 79,4 млн. руб., налог на имущество – 27,5 млн. руб., транспортный налог – 308,6 млн. руб.

По сравнению с начислениями за 2015 год по сроку 01.12.2016 года, общий рост начислений составляет 21 767 тыс. руб.

Налоговая инспекция по городу Орлу обращает внимание налогоплательщиков, что массовую распечатку и рассылку налоговых уведомлений в 2017 году осуществляет филиал Федерального казенного учреждения «Налог-сервис» Федеральной Налоговой Службы России, расположенный в городе Санкт-Петербург.

Начисление имущественных налогов, как и прежде, выполняют налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения, а все уплаченные имущественные налоги зачисляются в бюджеты города Орла и Орловской области.

В случае неполучения налогового уведомления по каким-либо причинам, необходимо обращаться непосредственно в Инспекцию ФНС России по г. Орлу для повторной выдачи или направления такого уведомления.

Владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы уже сейчас могут проконтролировать не только начисленные налоги, но и перечень имущества, на которое проведено начисление и сроки владения данным имуществом. Не дожидаясь наступления срока уплаты, через данный сервис можно распечатать единое налоговое уведомление, платежные документы или оплатить квитанции в режиме онлайн.