В библиотеке им. Пушкина - «Летние мотивы» и «Лесная сказка»

Декабрь 10, 2018 Просмотров: 426

Своеобразным возвращением в лето стали две новые выставочные экспозиции, открывшиеся в эти дни в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Приходилось ли Вам когда-нибудь слышать легкий шорох листвы, завораживающее пение птиц, теплое дыханье лета, просто разглядывая пейзаж, выполненный акварелью. Если нет, то вы никогда не видели картин художника Игоря Малинина. Его прозрачные акварельные пейзажи, представленные на выставке «Летние мотивы», уведут вас далеко от шумных городских трасс, раскаленного асфальта и переполненных улиц. Техника акварели очень теплая и прозрачная, поэтому художник предпочитает именно ее. Завораживающие акварели художника лиричны и эмоциональны. Это и солнечно-яркие натюрморты, и трогательные пейзажи родных мест. Неудивительно, что мастерство художника позволяет увидеть новые грани в знакомых с детства картинах природы.

Путешествие по лесным тропам, отмечают сотрудники ЦГБ им. А.С. Пушкина, посетители библиотеки могут продолжить, знакомясь с выставкой поделок из дерева старейшего читателя библиотеки Игоря Александровича Хабарова «Лесная сказка». Как говорит сам мастер: «Дерево – это один из самых красивых, фактурных, податливых природных материалов. Из любой его части возможно что-то сделать. Множество пород древесины, которые замечательно между собой сочетаются и соединяются, позволяют получить изделие необыкновенной фактуры и цвета. Поделки из дерева могут стать украшением любого интерьера или же стать его основной частью. Ведь само по себе дерево является изначально теплым». Творческие работы, выполненные Игорем Александровичем, передают настроение мастера, ведь он вкладывает в них душу и тепло своих рук.

Приглашаем всех желающих посетить выставки, которые продлятся до конца октября.