В «Библионочь» шесть библиотек откроют свои двери для посетителей

Декабрь 10, 2018 Просмотров: 403

В этом году Всероссийская акция «Библионочь» состоится 21 апреля. Акция в поддержку чтения проводится ежегодно. К ней традиционно присоединится и областной центр. Шесть библиотек Централизованной библиотечной системы города Орла вечером 21 апреля откроют двери для посетителей. В этот раз акция будет посвящена Году экологии.

С помощью этого мероприятия организаторы попытаются обратить внимание детей и взрослых на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.

«Библионочь — 2017» соберет гостей в библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Гостиная, 2) с 19.00 до 24.00. Они получат возможность стать участниками библиотечного эко-турне «Встречаемся на Гостиной!». В этом путешествии посетители с участниками Знаменской Богатырской заставы смогут окунуться в эпоху русских былин, посетить выставку творческих работ студии ХельгиИс «Органика», фитосалон «Эликсир молодости».

Пообщаться с друзьями нашими меньшими можно будет во время DogCat – шоу «Четвероногие питомцы» с участием кинологического центра «Орлиное гнездо» и клуба любителей кошек «Фелис». Акция «Забота» о друзьях» с участием Орловской общественной организации защиты животных «Забота» напомнит, что есть много бездомных животных, ждущих внимания и ищущих хозяина.

Для участников организуют туристический фестиваль «Люди идут по свету», на котором они пройдут туристическими маршрутами и споют вместе с участниками клуба авторской песни, на туристическом привале попьют чай на травах и создадут свой маршрут мечты. А после этого все желающие смогут поучаствовать в квесте и пройти вместе с координаторами заповедными тропами, ведущими к заветной цели.

Также пройдут мастер-классы по аквагриму, изготовлению композиций из цветов, по кириэ (прорезь бумаги) и по созданию открытки в технике ошибана.

Библиосумерки состоятся еще в пяти библиотеках:

- «Весенний эко-бум» в Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20) с 18-00 до 21-30;

- «Библиосумерки в Гайдаровке, или Свистать всех в библиотеку!» в детской библиотеке им. А.П. Гайдара (ул. Октябрьская, 39) с 18-00 до 21-00;

- «Город, в котором живу и мечтаю» в детской библиотеке им. М. Горького (ул. С. Разина, 2) с 18-00 до 21-00;

- «Земля – наш общий дом» в Библиотечно-информационном центре им. В.Г. Еремина (Московское шоссе, 151) с 18-00 до 22-00;

- «Путешествие в Экострану» в юношеской библиотеке – филиале № 8 (ул. Рощинская, 25) с 18-00 до 21-30.

Подробнее с программой «Библионочь — 2017» можно ознакомиться на сайте ЦБС г. Орла http://www.cbsorel.ru.