Уведомления на уплату имущественных налогов будут приходить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Июль 8, 2016 Просмотров: 468

ИФНС России по г. Орлу сообщает, с июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.

В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи уже должны смотреть в своем «кабинете».

Пожелавшим получать налоговое уведомление на бумажном носителе, необходимо до 1 сентября 2016 года направить уведомление об этом в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно, не посещая Удостоверяющий центр, непосредственно из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

ИФНС России по г. Орлу приглашает граждан проверить право доступа к своему «Личному кабинету».

Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.