Тургенев: взгляд из XXI века

Декабрь 10, 2018 Просмотров: 534

В рамках празднования 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева 13 апреля в 13-00 в библиотеке им. И.С. Тургенева (ул. Комсомольская, 386) состоятся Первые молодежные чтения «Тургенев: взгляд из XXI века».

Организаторами чтений является Централизованная библиотечная система города Орла при поддержке Управления культуры администрации города Орла, ОГУ им. И.С. Тургенева, ОГИК.

В библиотеке, носящей имя нашего знаменитого земляка, соберется молодежь, чтобы поделиться своим видением творчества И.С. Тургенева, своими впечатлениями от прочитанных произведений, задуматься о вечных темах, пронизывающих все творчество писателя.

В молодежных чтениях примут участие студенты Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Орловского государственного института культуры, учащиеся старших классов школы № 24 им. И.С. Тургенева, школы № 20 им. Героя Советского Союза Л.Н. Гуртьева, № 13 им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

Участники театральной студии «Ювента» ОГУ им. И.С. Тургенева (руководитель - доцент кафедры русской литературы XX-XXI вв. и истории зарубежной литературы ОГУ им. И.С. Тургенева, кандидат филологических наук Смоголь Н.Н.) представят отрывки из спектаклей по произведениям И.С. Тургенева.

Участники театральной студии "Импровизация" Центра детского творчества № 2 г. Орла (руководитель - педагог дополнительного образования Мендель Н.Е.) исполнят сказки И.С. Тургенева.

Молодые библиотекари расскажут о своем опыте продвижения произведений И.С. Тургенева в молодежную среду.

Приглашаем на молодежные чтения всех желающих, кто хочет услышать мнение молодых о нашем знаменитом земляке, еще раз прикоснуться к жизни и творческому наследию классика русской литературы.

Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина