Центр «Десантник» одержал победу в эстафете «Внуки Маргелова»

Февраль 20, 2020 Просмотров: 499

В минувшие выходные, 16 февраля, в нашем городе прошла I открытая межрегиональная (а по факту – международная) военно-патриотическая эстафета «Внуки Маргелова», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию создания Воздушно-десантных войск.

В ней приняли участие 18 команд из Орла и Рязани, Орловской, Курской, Архангельской областей, а также из Луганской и Донецкой народных республик.

Военно-спортивная эстафета включала теоретические задания, 50-метровую дистанцию в бассейне и трёхкилометровый кросс по пересеченной местности. Участники показали свою лыжную подготовку, провели неполную разборку и сборку автомата Калашникова, метали на точность малые саперные лопаты и гранаты, стреляли по мишеням, переносили ящики с боеприпасами, транспортировали раненого на носилках, проходили «рукоходы», навесные переправы, лабиринты, преодолевали горы и заборы, подтягивались и, конечно, проявляли моральную стойкость и командный дух.

Эмоции зашкаливали, отметили участники. Разница по времени прохождения дистанции между лидерами составляла порядка трёх секунд. Солдатская каша полевой кухни поддерживала силы ребят.

По итогам военно-спортивной эстафеты 3 место заняла команда БУ-ДО (Курская область), 2 место – команда «Сыны Отечества» молодёжно-спортивного военно-патриотического центра «Десантник» (Орловская область). Чести встать на вершину пьедестала удостоилась команда муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Десантник» (Орёл).

Все участники получили грамоты, памятные призы и карты с бонусами от магазина «Блокпост», а победители были награждены грамотами, медалями и кубками. Участники команды центра «Десантник», занявшие 1 место, получили специальный приз от магазина «Блокпост».

Проведение эстафеты «Внуки Маргелова» было бы невозможно без поддержки командования в/ч 03013, сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области, ветеранов Орловского областного отделения ВООВ «Боевое братство», председателя Орловского регионального благотворительного фонда «Победа» Красикова Н.С., директора магазина «Блокпост» Мазаловой Л.М., руководства Почетного караула Поста №1, УФССП России по Орловской области, ВПК «Орел», президента Орловской федерации скалолазания Сазонова В.В., ОРОО ВИПК «Батальон», РООО ИППО «Наследие», Военно-исторического поискового клуба «Дороги войны», МСВПЦ «Десантник».

Благодаря слаженному взаимодействию команды разных регионов получили возможность встретиться и подружиться.

Фотографии с мероприятия предоставлены центром «Десантник»