Специалисты ИФНС России по г. Орлу разъяснили порядок выдачи КЭП в УЦ ФНС России на местных рынках

Апрель 20, 2022 Просмотров: 218

16 апреля 2022 года специалисты ИФНС России по г. Орлу посетили орловский Центральный рынок и рынок на Курской в целях представления информации и разъяснения порядка получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России.

Занятым на рынках индивидуальным предпринимателям и представителям юридических лиц было сообщено о необходимости заблаговременного получения КЭП в УЦ ФНС России, чтобы избежать возникновения очередей в конце текущего года.

Для наглядного представления информации налогоплательщикам раздавались листовки по заявленной тематике, в которых прописан перечень документов, необходимый для получения КЭП, а также информация об адресах и графиках работы УЦ ФНС России.

В качестве рекомендации, выполнение которой позволит сэкономить время желающих получить квалифицированную электронную подпись, специалисты инспекции рассказывали о возможности подачи заявления на выпуск КЭП дистанционно из личных кабинетов юридического лица, индивидуального предпринимателя, либо личного кабинета физического лица (директора организации или индивидуального предпринимателя) на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Стоит отметить, что участники розничной торговли проявляли интерес к представляемой информации и активно задавали специалистам налогового органа интересующие их вопросы, на которые получали ответы в режиме реального времени.