Социальный фонд и «Ростелеком» приглашают пенсионеров принять участие в конкурсе «Спасибо интернету! – 2023»

Май 24, 2023 Просмотров: 177

Начался прием работ на 9-й Всероссийский конкурс «Спасибо интернету! – 2023», организованный компанией «Ростелеком» и Социальным фондом России (СФР) при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика». Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Участниками конкурса могут стать люди от 50 лет, которые имеют навыки работы на компьютере.

Номинации конкурса:

• «Портал gosuslugi.ru: мой опыт».
  • «Мои интернет-достижения».
  • «Интернет-предприниматель».
  • «Моя общественная интернет-инициатива».
  • «Я – интернет-звезда».
  • «Спасибо моему учителю!».

Цели конкурса:

• Повышение доступности государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия.
  • Содействие в вопросах занятости после выхода на пенсию.
  • Формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий.
  • Определение наиболее актуальных интернет-ресурсов для пенсионеров.
  • Выявление наиболее активных регионов, заинтересованных в организации обучения пенсионеров.
  • Продвижение обучающего портала «Азбука интернета».

Конкурсные работы принимаются до 23 октября 2023 года. Итоги конкурса планируется подвести не позднее 25 декабря 2023 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку, приложить конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Социального фонда России, Ассоциации электронных коммуникаций и АНО «Цифровая экономика».

Подробные условия участия и сроки проведения размещены на портале «Азбука интернета».

Все работы будут опубликованы на сайте «Азбука интернета» в разделе «Конкурсные работы».

Напомним, что обучающее пособие и одноименный интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество их жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.