С 7 февраля 2022 года ИФНС России по г. Орлу будет оказывать услуги по предварительной записи

Февраль 8, 2022 Просмотров: 290

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, с 7.02.2022 года личный приём и обслуживание налогоплательщиков в ИФНС России по г. Орлу будет вестись по предварительной записи, за исключением услуги по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

На данный момент большинство вопросов можно решить без посещения налоговой инспекции, воспользовавшись обширными возможностями специальных сервисов ФНС России на официальном сайте www.nalog.gov.ru. Так, записаться на прием в инспекцию можно посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Обращаем внимание, что «Личный кабинет для физических лиц» поможет заполнить и направить декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, получить справки и выписки или письменно обратиться в налоговый орган, а также многое другое. Задать волнующий вопрос можно также с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России». Сервис «Уплата налогов и пошлин» поможет сформировать платежный документ или оплатить налоги онлайн.

Организации и индивидуальные предприниматели, по-прежнему, могут направить отчетность в налоговый орган по ТКС, по почте, а также с помощью сервиса «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».

Для тех, кому необходимо представить корреспонденцию в бумажном виде, на входе в операционные залы инспекций установлены специальные боксы для приема документов. Для удобства налогоплательщиков рекомендуем на документах указывать номера контактных телефонов для дистанционного решения вопросов, в случае их возникновения.

Получить необходимую консультацию по вопросам налогообложения можно также через бесплатный номер Единого Контакт-центра 8-800-222-2222.