Январь 27, 2023 Просмотров: 184

С 1 марта 2023 года вступают в силу вступают требования  о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе  из оборота упакованной воды путём розничной продажи с применением контрольно-кассовой техники. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачу сведений в систему маркировки и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое программное обеспечение.

Подробные инструкции содержатся на сайте честныйзнак.рф в разделе «Товарные категории» - «Упакованная вода» - «Пошаговая инструкция работы с маркировкой» - «Розничная торговля» (https://честныйзнак.рф/business/projects/water/registration/retail/register/).

В целях подготовки участников оборота упакованной воды к внедрению требований, вступающих в силу с 1 марта 2023 года, ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит серию встреч для предприятий в разрезе федеральных округов. Информация о датах и времени проведения встреч прилагается.

Напоминаем, что за передачу товаров юридическому лицу без отправки информации о ней в систему маркировки, а также за нарушение сроков передачи сведений в систему предусмотрена административная ответственность. Подробнее: https://честныйзнак.рф/penalties/.

Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения вопросов и сложностей при работе с информационной системой маркировки участник оборота товаров может обратиться в службу технической поддержки Оператора по адресу: support@crpt.ru или 8-800-222-15-22.

Приложение: график проведения онлайн мероприятий