Руководителям организаций торговли по вопросу обязательной маркировки средствами идентификации табачной продукции и обувных товаров

Июнь 11, 2020 Просмотров: 466

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» и от 5 июля 2019 года № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» с 1 июля 2020 года на территории Российской Федерации оборот немаркированных средствами идентификации сигарет и папирос, а также обувных товаров будет запрещен.

Оператором информационной системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 года            № 620-р является ООО «Оператор-ЦРПТ».

Мероприятия проходят при непосредственном участии оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки), ООО «Оператор-ЦРПТ» и его партнеров из числа поставщиков оборудования и программного обеспечения, необходимых для работы с маркированным товаром.

Необходимая информация для работы о проводимых мероприятиях располагается на официальном сайте информационной системы маркировки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф.

Учитывая вышеизложенное, организациям торговли необходимо своевременно провести комплекс мероприятий для реализации Правил маркировки табачной продукции и обувных товаров средствами идентификации и внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции и обувных товаров.