Решать вопросы с ПФР можно он-лайн!

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 421

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Орле и Орловском районе Орловской области напоминает, что большое количество услуг Пенсионного фонда можно получить в электронном виде в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru)

Перечень услуг, которые Пенсионный фонд оказывает гражданам в электронном виде, постоянно растет. Сейчас для граждан стало обычным делом заказывать справки о размере пенсий и других социальных выплат, получать выписки из индивидуального лицевого счета, записываться на прием и искать нужный телефон при помощи сайта ПФР. Многие граждане уже подавали через Личный кабинет различные заявления: на назначение пенсий, на изменение способа доставки пенсии, на получение сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами. Огромное количество молодежи уже посчитали при помощи пенсионного калькулятора, сколько им надо отработать и какую зарплату желательно получать, чтобы в старости быть обеспеченным пенсионером.

Недавно в Личном кабинете гражданина появились новые функции. Напоминаем, что Вы можете подавать заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от НСУ и о возобновлении НСУ, а с мая 2017 года подать заявление об установлении Федеральной социальной доплаты к пенсии.

Чтобы воспользоваться Личным кабинетом, необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации и иметь подтвержденную учетную запись в данной системе. Напоминаем, что подтвердить учетную запись в ЕСИА на территории Орловской области можно в любой клиентской службе ПФР. Кроме того специалисты Пенсионного фонда, работающие с клиентами, готовы помочь гражданам пройти регистрацию в ЕСИА от начала и до конца.