Июнь 29, 2021 Просмотров: 280

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка по обращению гражданина по вопросу ненадлежащего проведения капитального ремонта кровли многоквартирного дома № 2 по Бульвару Победы г. Орла.

В ходе проведения настоящей проверки прокуратурой района совместно со специалистом УГЖИ Департамента надзорной и контрольной деятельности выявлены нарушения требований действующего законодательства при проведении капитального ремонта кровли.

В ходе обследования кровельного покрытия дома, в том числе над квартирой заявительницы, установлено наличие неплотностей примыкания кровельного покрытия к оголовку вентканалов, наличия участка со следами застоя воды, перекрытия водоприемной воронки водосточными желобами, неплотности примыкания металлических поясков по периметру парапета.

В ходе обследования помещения квартиры заявительницы установлены характерные следы протечек кровли, в помещениях прихожей и двух спален, образование плесневых пятен, отслоение отделочных элементов МДФ.

В связи с выявленными нарушениями, выразившимися в ненадлежащем осуществлении строительного контроля, прокуратурой района директору организации, осуществляющей строительный контроль, внесено представление.

Кроме того, прокуратурой района подготовлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц жителей многоквартирного дома об обязании подрядчика устранить недостатки проведенного ремонта кровли.