По всей России вновь пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков

Сентябрь 18, 2014 Просмотров: 420

Налоговая служба по г. Орлу проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятия, ставшее уже традиционным, будет проходить по субботам 27 сентября и 25 октября 2014 года. Время работы Инспекции по г. Орлу в эти дни будет продлено с 09.00 до 18.00.

Сотрудники налогового ведомства помогут налогоплательщикам, посетившим в этот день Инспекцию, сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности у налогоплательщиков. Специалисты подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через интернет-сайт для подачи обращения в Налоговую службу.

При необходимости можно прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в пришедшем налоговом уведомлении. По возможности, налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости они сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие или иные органы.

Также в рамках Дней открытых дверей каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Время проведения: 12.00 в актовом зале Инспекции по г. Орлу по адресу: г. Орёл, Московское ш.119.

18 сентября 2014 года