Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 420

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа.

Перечень услуг, которые Пенсионный фонд оказывает гражданам в электронном виде, постоянно растет. Сейчас для граждан стало обычным делом заказывать справки о размере пенсий и других социальных выплат, получать выписки из индивидуального лицевого счета, записываться на прием и искать нужный телефон при помощи сайта ПФР.

Многие молодые мамы уже подавали через Личный кабинет заявления на получение сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами.

Недавно в Личном кабинете гражданина появились новые функции. Теперь с его помощью можно не только подавать заявления на получение сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами, но и получить сертификат в форме электронного документа.

Для этого достаточно при подаче заявления на получение сертификата на материнский (семейный) капитал через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в графе «данные о получении сертификата» выбрать пункт «Оформить сертификат в форме электронного документа».

Сертификат МСК поступит в Ваш Личный кабинет на сайте ПФР в электронном виде подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью.

Это очень удобно! Сертификат невозможно потерять и можно распечатать столько экземпляров сколько Вам необходимо.

Новый сервис это шаг в будущее!

Напомним, чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).