Пенсионному фонду России – 28 лет

Декабрь 24, 2018 Просмотров: 451

22 декабря день образования крупнейшей федеральной системы страны, оказывающей услуги в сфере социального обеспечения граждан.

28-летняя история фонда – это повседневный труд людей, выполняющих огромное количество функций. Специалисты ПФР обеспечивают назначение, перерасчёт и своевременную выплату пенсий и других социальных выплат гражданам в полном соответствии с их правами. Кроме того, Пенсионный фонд выплачивает средства материнского капитала, осуществляет выплату правопреемникам средств пенсионных накоплений, ведет систему персонифицированного учета пенсионных прав граждан и многое другое.

В настоящее время ПФР реализует два новых крупных проекта – Федеральный реестр инвалидов и Единая государственная информационная система социального обеспечения.

Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе обслуживает более 130 тысяч пенсионеров и около 80 тысяч получателей социальных выплат. Начиная с 1.01.2007 года учреждением выдано более 18 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе делает все возможное, чтобы любой гражданин, обратившийся в клиентскую службу, чувствовал здесь себя комфортно. Огромное внимание уделяется созданию надлежащих условий для приема маломобильных групп населения.

Сегодня услуги ПФР можно получить в электронном сервисе «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Доступ к нему имеют все пользователи, зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сервис «Личный кабинет гражданина» предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, количестве пенсионных баллов. Также он позволяет записаться на прием, заказать ряд документов, подать заявление на назначение пенсии и выбрать способ её доставки, подать заявление на получение сертификата на материнский (семейный) капитал и заявление о распоряжении средствами МСК и т.д.

Клиенты ПФР могут оценить качество предоставленных специалистами Пенсионного фонда услуг на сайте «Ваш контроль».