Отделение СФР по Орловской области проактивно открыло более 1100 СНИЛС новорожденным в первом квартале 2024 года

Апрель 12, 2024 Просмотров: 36

Cвыше 1100 страховых номеров индивидуальных лицевых счетов (СНИЛС) для новорожденных жителей нашей области проактивно отрыто в первом квартале 2024 года. В прошлом году региональное Отделение СФР оформило 5 997 СНИЛС малышам.

СНИЛС нужен для прикрепления к поликлинике, для оформления родителями социальных выплат на ребенка, получения других государственных услуг и т.д.При появлении малыша в семье ОСФР самостоятельно оформляет ему страховой номер индивидуального лицевого счёта. Для этого используются данные о регистрации рожденияиз органов ЗАГС.Информация о страховом номере индивидуального лицевого счета ребенканаправляется каждому родителю в личный кабинет на портале Госуслуг. Если у родителей новорожденного нет подтвержденной учетной записи, то за получением уведомления о регистрации в системе индивидуального персонифицированного учетаследует обратиться в клиентскую службу любого территориального органа СФР или МФЦ.

В случае утери документа, его можно восстановить. Документ будет с тем же страховым номером. СНИЛС не меняется, дажеесли у ребёнка изменились фамилия, имя или отчество.

Если у вас остались вопросы, то специалисты регионального контакт-центра с удовольствием ответят на них в рабочее время. Жители Орловской области могут позвонить по бесплатному номеру: 8-800-200-12-14 и получить консультацию от операторов (звонок бесплатный, режим работы: c понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 09-00 до 16-45).