Отделение ПФР по Орловской области завершило серию добрых дел

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 808

pf3Сотрудники Пенсионного фонда провели благотворительную ярмарку «От сердца к сердцу».

В этом году в честь 25-летия Пенсионного фонда Отделением ПФР по Орловской области была организована акция «25 добрых дел». Каждое Управление - а их в области 24 – сделало по одному доброму делу. Плюс одно доброе дело сделало Отделение. Получилось 25 добрых дел к 25-летию ПФР. Добрые дела, сделанные сотрудниками ПФР, были самыми разнообразными: кто-то посетил с подарками детские дома и школы-интернаты, кто-то организовал экологические субботники, кто-то привел в порядок братские захоронения, кто-то принял участие в акции «Дорога в школу» и т.д.

Однако, когда акция уже практически закончилась, у сотрудников Отделения появилась идея, которую тут же воплотили в жизнь. Идея заключалась в следующем: сотрудникам Отделения и управлений ПФР в городах и районах Орловской области предложили изготовить различные поделки своими руками, а 22 декабря, в День 25-летия ПФР, во время торжественного собрания, посвященного юбилейной дате, устроить благотворительную ярмарку, на которой сами же сотрудники Пенсионного фонда эти поделки и купят. Акцию назвали «От сердца к сердцу». Вырученную сумму решили направить на благотворительность.

Сотрудники Отделения и Управлений живо откликнулись на предложение поучаствовать в этой акции: каких только поделок не представили они для ярмарки. Здесь были и самые различные елочные игрушки, и деревья из бисера, и вышивки, и топиарные произведения, и новогодние елки, изготовленные из самых разнообразных материалов, и вязаные салфетки, и куклы, и мягкие игрушки, и многое, многое другое.

В Отделении была создана комиссия, которая установила цену для каждой поделки от 10 до 500 рублей всего на сумму чуть более 34 тысяч рублей. Ярмарка проходила очень бойко: сотрудники ПФР выбирали понравившуюся поделку и опускали деньги в специальные ящики. Многие участники ярмарки положили в ящик гораздо большую сумму, нежели значилось на ценнике. Некоторые же, кто не успел выбрать что-то по вкусу, просто жертвовали ту или иную сумму.

В итоге, вместо запланированных 34 тысяч удалось собрать 60970 рублей. Тут же было принято решение, куда направить эти деньги. Дело в том, что в Орле есть семья, в которую пришла сразу двойная беда: больны онкологией молодой папа и его маленький сын. На лечение требуются огромные суммы, которые этой семье не по карману. В тот же день вся сумма была перечислена на счет этой семьи. Это стало 26-м, итоговым добрым делом Отделения ПФР по Орловской области.

- За своими делами и заботами, мы часто забываем оглянуться вокруг и обратить внимание на тех, кто нуждается в нашей помощи, - сказала, подводя итоги акции, помощник управляющего Отделением Анна Елисеева. – Наверное, акция «25 добрых дел» помогла нам всем стать немного добрее и благороднее. И возможно, что сегодняшняя наша ярмарка поможет случиться маленькому новогоднему чуду в семье, которой мы решили помочь.